Хельге Пироговой вынесли замечание

Комиссия Совета депутатов города Новосибирска по этике вынесла замечание Хельге Пироговой после ее скандального заявления в Твиттере. 

Как и писал ЧС-ИНФО, заседание комиссии состоялось в пятницу, 22 июля. Напомним, депутат нелицеприятно высказалась в отношении военных, погибших в ходе спецоперации на Украине. На это обратил внимание первый заместитель председателя Законодательного собрания НСО Андрей Панферов. Позже к делу подключился следственный комитет. В отношении Пироговой составлен протокол.

Как сообщает Сиб.фм, члены комиссии по депутатской этике вынесли Хельге Пироговой замечание о неэтичном поведении и дали негативную оценку её действиям.

«Вынести депутату Совета депутатов города Новосибирска Пироговой Хельге Вадимовне замечание о неэтичном поведении и дать негативную оценку её действиям, выразившимся в некорректных, циничных публичных высказываниях, оскорбляющих память погибших российских солдат, добровольно вступивших в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации для участия в специальной военной операции на территории Украины», — говорится в заключении.

Члены комиссии рекомендовали депутату в публичных выступлениях воздерживаться от некорректных и оскорбительных выражений и придерживаться этических норм и правил общения.

Отмечается, что в ходе заседания комиссии Хельга Пирогова признала, что её слова действительно были неэтичными и некорректными.

Решение комиссии направят в Следком, прокуратуру и МВД.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *