В России планируют снова начать выпускать купюры по 5 и 10 рублей

Один из шуточных вариантов дизайна новой десятирублевой купюры

Один из шуточных вариантов дизайна новой десятирублевой купюры

В конце 2022 года банк России может снова запустить печать десятирублевой и пятирублевой купюр. Кстати, мало кто знает, но банкноты в пять рублей до сих пор находятся в обращении! 

Напомним, купюры заменяли на монеты, которые не так быстро изнашиваются. Однако чеканка оказалась тоже довольно затратной. При этом современные технологии позволяют лакировать банкноты, а значит, они становятся долговечнее.

Предполагается, что в обращении будут как купюры, так и монеты по 5 и 10 рублей.

Напомним, в 2025 году планируется обновить дизайн бумажной «десятки». Как уже писал ЧС-ИНФО, на ней может появиться изображение Новосибирска.

Между тем, пользователи интернета уже делают шуточные коллажи по поводу того, как могла бы выглядеть новая купюра, добавляя к дизайну грязные улицы, огромные кучи снега и пробки на дорогах.

А вот дизайн сторублевой купюры уже обновили. Как она выглядит, показывал ЧС-ИНФО.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Хочется верить, что тот, кто рядом — не предаст. Тот, кто далеко — не забудет. А тот, кто предал и забыл — больше никогда не появится в моей жизни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *