Фестиваль реконструкторов пройдёт в Томской области 30 июля

Фото из архива ЧС-ИНФО

События шести разных военных эпох развернутся перед зрителями исторического фестиваля «Семилуженское поле». Полную программу мероприятия читайте в материале ЧС-ИНФО.

30 июля в томском селе Семилужки пройдёт фестиваль реконструкции. Гости увидят, как проходила операция «Суворов» и бои скандинавских богов. Открытие запланировано на 11.00, оно состоится в Дорожном павильоне Цесаревича.

«Около 70 реконструкторов примут участие в фестивале в этом году. Это клубы из Бийска, Новосибирска, Кемерова, а также наши томские клубы», – рассказала начальник управления культуры Томского района Юлия Кобзева.

Программа фестиваля

11.00 — выступления народных коллективов, открытие выставки «Приезд Цесаревича Николая в Томск», старт работы ярмарки народного творчества на центральной площади у Семилуженской школы.

12.00 — на территории села развернутся шесть площадок, посвященных разным историческим периодам: «Средневековье», «Петровская эпоха. Северная война», «Война 1812 года», «Первая Мировая война», «Вторая Мировая война» и «Афганская война» с интерактивными выставками, фотозонами. Участники фестиваля смогут попробовать пострелять из лука и другого оружия, а также сыграть в хнефатафл — средневековый аналог игры в шашки. Всех желающих обучат плести циновки, тесьму, пояса, а также драться на мягких мечах, метать сулицы (метательные копья) и чеканить монеты.

13.00 — мастер-класс по традиционному русскому хороводу, мастер-классы по кузнечному делу, изготовлению сбитня и гончарному ремеслу.

15.30 — на территории у озера начнётся главное событие праздника — масштабная реконструкция «Операция «Суворов», сюжет которой основан на реальных событиях Второй мировой войны.

16.45 — на главной площади у школы состоится закрытие фестиваля и награждение участников.

На протяжении всего фестиваля гостей ждут выступления творческих коллективов, разнообразные мастер-классы, спортивные игры «Богатырские забавы», пройдет конкурс ремесленников, будут работать батуты, аттракционы для детей и кафе.

Как добраться? 

До фестиваля можно будет доехать на автобусе Томск – Семилужки №120. Стоимость билета – около 70 рублей.

Кроме того, можно уехать на автобусах с томского автовокзала – 30 июля они будут ходить каждый час начиная с 07.10. Стоимость билетов – около 80 рублей.

Предоставлено администрацией Томского района.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 4 ]

  1. Сила не в том, чтобы одним ударом, положить человека на лопатки. А в том, чтобы одной УЛЫБКОЙ — поднять человека с колен, и вселить в него уверенность!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *