Из-за бездействия полицейских 10-го отдела МВД произошло убийство 17-летней девушки: они знали об угрозах с прошлого года

Полицейская форма с шевронами на девушке

Резонансное убийство 17-летней девушки в Советском районе Новосибирска, совершенное 27-летним гражданином из Таджикистана получило продолжение. Дело завели на полицейских 10-го отдела МВД Новосибирска.

Речь идет о халатном отношении к выполнению должностных обязанностей сотрудников полиции из 10-го отдела МВД города Новосибирска. По данному факту региональный следственный комитет возбудил уголовное дело.

По мнению следствия, полицейские не реагировали на заявления матери девушки о побоях и угрозе убийством. Из-за бездействия правоохранителей подозреваемый оставался на свободе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, полицейские с ноября 2021 года по июнь 2022 года многократно отказывались возбуждать уголовное дело после заявлений местной жительницы о том, что ее дочери угрожает мужчина. Они не проводили с ним воспитательную работу, и 27-летний гражданин Таджикистана чувствовал свою безнаказанность. Это и привело к убийству вечером 26 июля.

Расследование дела продолжается.

Напомним, что убийство произошло 26 июля в микрорайоне Нижняя Ельцовка Советского района Новосибирска, когда гражданин Таджикистана нанес 14 ударов ножом 17-летней девушке.

ЧС-ИНФО писал, что подозреваемый, уже ранее судимый, сознался в убийстве и его отправили в СИЗО, где он пробудет до 27 сентября.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *