10 дорожных объектов по нацпроекту БКД досрочно введены в эксплуатацию в Новосибирской области

Ремонт дорог

В восьми районах Новосибирской области досрочно завершены работы на дорожных объектах по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Работы велись под контролем министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Работы на всех объектах начали весной и завершили раньше срока. Участки были выбраны как наиболее приоритетные: здесь фиксировалось неоднократное затруднение движения транспорта. «Участие региона в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» позволяет привлекать дополнительное федеральное финансирование для приведения в нормативное состояние дорожно-транспортной сети Новосибирской области. Работы по нацпроекту ведутся под контролем министерства транспорта и дорожного хозяйства региона. В текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» работы ведутся на 107 объектах, 97 из которых являются вводными, их протяженность составляет 236,8 км. Помимо повсеместного приведения дорог в нормативное состояние в рамках нацпроекта выполняется целый комплекс мероприятий по восстановлению и созданию элементов обустройства транспортной инфраструктуры, направленных на повышение безопасности дорожного движения», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *