Власти Новосибирска ищут подрядчика для ремонта двух бомбоубежищ

Заявка появилась на сайте госзакупок. Власти Новосибирска планируют отремонтировать два бомбоубежища в подвалах домов, находящихся на улице Аэропорт.

Решение о капитальном ремонте двух бомбоубежищ на улице Аэропорт было принято в мэрии в связи с тем, что укрытия пришли в негодность. В Департаменте земельных и имущественных отношений Новосибирска обеспокоились тем, чтобы найти подрядчика для выполнения работ. Соответствующие документы появились накануне на сайте госзакупок.

Бомбоубежища находятся в подвалах домов по адресу улица Аэропорт, 21 и улица Аэропорт, 4. Суммарно стоимость ремонта двух помещений составила 746 тысяч рублей. Согласно документу, подрядчик должен обновить стены, потолки и двери бомбоубежищ, починить раковины, унитазы, а также сделать электропроводку и освещение.

Всего в столице Новосибирской области находится 380 защитных сооружений городской обороны. Из них 283 считаются убежищами, 96 – укрытиями и одно – противорадиационным убежищем.
Напомним, в мае текущего года комиссионная проверка посетила новосибирские бомбоубежища.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *