Власти Новосибирска предложили горожанам выбрать названия для восьми скверов

Голосование проходит с 27 июля по 2 августа на портале «Госуслуги». Принять участие в нем может любой желающий.

Администрация города Новосибирск предложила местным жителям выбрать названия для восьми парков, расположенных на территории города. Так, парк в пойме реки Ельцовка-1 может стать «Ельцовским парком» или «Ельцовка», или закрепить за собой наименование, предложенное горожанами. Известно, что создающийся парк, концепцию которого в мэрии приняли недавно, соединит Ипподромскую и Красный проспект.

Сквер S7, находящийся на пересечении улиц Советской и Орджоникидзе, может получить название «Крылья Сибири», в честь создания благодаря инициативе авиакомпании. В оформлении сквера, который будет реконструирован осенью, по проекту, присутствует тема авиации.

Также наименования, в разработках которых предлагают поучаствовать горожанам, дадут шести озелененным территориям, кроме парков. Принять участие в выборе названий можно на портале «Госуслуги» до 2 августа 2022 года. Напомним, ранее жителям Новосибирска предложили выбрать название для парка на реке Каменка.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *