Юных инженеров, биотехнологов и IT-специалистов будут готовить в новосибирских школах

55 специализированных классов будут открыты в Новосибирской области в новом учебном году – список утвержден министерством образования Новосибирской области.

Комплектование специализированных классов в ряде школ Новосибирска и области должно быть завершено уже к 26 августа. На этих площадках будут открыты 55 классов по таким направлениям как программирование, математика, естественные науки, инженерия и технологии, биотехнологии, агротехнологии и другие.

Как сообщили в министерстве образования Новосибирской области, содержание образования в спецклассах направлено, с одной стороны, на углубленное изучение базовых дисциплин, а с другой – междисциплинарных программ, что в совокупности формирует инженерные компетенции для решения смежных или комплексных, в том числе производственных, задач. Проект специализированных классов естественно-научного и математического направлений начал работу в Новосибирской области в 2010-2011 учебном году. В специализированных классах создана эффективная система профориентации с акцентом на политехнизацию, разрабатываются индивидуальные образовательные маршруты, тьюторские модели сопровождения учебной деятельности.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *