Разработчики «Смуты» анонсировали первых персонажей

Геймдев-студия «Сайберия Нова» из Новосибирска получила грант в размере 260 миллионов рублей на разработку исторической экшн-игры с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским.

«Сайберия Нова» запустила сайт игры, на котором представила первых персонажей, оружия и исторические локации. По сюжету игры Минину и Пожарскому необходимо будет создать ополчение и объединить Московскую Русь. Разработчики из Новосибирска окунут геймеров в культуру Европы XVII века и в события Смутного времени. Прототипом игры стал один из первых в России приключенческих романов: историческая книга Михаила Загоскина «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году».

Сюжет развернётся в реальных исторических локациях, а миссию игроки смогут проходить через поединки, в скрытом режиме или с использованием дипломатии. Герою-одиночке, которым станет князь Милославский, придётся проходить различные квесты, совершенствовать навыки, продвигаясь по сюжетной линии.

Милославский с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским будут противостоять польской интервенции. По задумке разработчиков, игра покажет «борьбу небольшого числа патриотов, которые смогли победить польскую армию».

— Главный герой этого приключения, боярин Юрий Милославский, принимает личное участие и в сборе Нижегородского ополчения, и в битве за Москву, и в других, не менее важных, исторических событиях Смутного времени. Милославский шаг за шагом исправляет ошибки своего прошлого, а в результате — способствует прекращению Смуты и объединению Московской Руси, — говорится на сайте игры.

Выход игры «Смута» запланирован на конец 2023 года. К проекту предполагается создать два сюжетных дополнения.

В декабре 2021 года игра «Смута» стала одним из победителей конкурса Института развития интернета (ИРИ) на создание национального контента. Её разработчики — новосибирская студия Cyberia Limited — получили грант в размере 260 миллионов рублей. После чего компания сменила название на Cyberia Nova.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *