Новосибирский метрополитен готовится к запуску пятивагонных составов

в метро

Фото Павла Разуваева

На станциях Новосибирского метрополитена изменилось место посадки в вагоны. Это связано с планами по увеличению длины составов.

Место остановки головного вагона сместилось в сторону тоннеля. Соответственно, изменились и точки, где люди могут входить в поезд.

Дело в том, что Новосибирский метрополитен в перспективе намерен переходить на пятивагонные составы. В связи с этим сейчас проводится ряд технических мероприятий, в том числе переносится место остановки головного вагона. Нововведение поможет разгрузить станции с крупным пассажиропотоком. При этом комплектовать пятивагонные составы планируют из старого транспортного парка.

Напомним, сейчас в новосибирской подземке курсируют составы только из четырёх вагонов, однако места на платформах хватает, чтобы вместить пятивагонные. Платформы новой станции метро «Спортивная» также запроектированы под поезда с пятью вагонами.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *