Каким он парнем был: в Карасуке простились с бойцом, погибшим в ходе спецоперации в Украине

Фото: Горсайт, предоставлено родными Данилы Диких

В среду, 10 августа, в Карасуке простились с военнослужащим Данилом Диких. Он погиб в ходе спецоперации на Украине. В последний путь его проводили не только родные и друзья, но и сослуживцы.

Сегодня, 10 августа, с 25-летним Данилом Диких простились родные, друзья, близкие в ДК железнодорожников.

Военнослужащий погиб в Донецкой области в конце апреля. В феврале ему исполнилось 25 лет.

Проводить в последний путь пришел сослуживец Денис, который сейчас отдыхает на малой родине в отпуске. Он вспомнил тот февральский день, когда к ним в часть прикомандировали Данилу. Бойцы познакомились. Были рады, когда узнали, что из одного города – Карасука. Оказалось, у них много общих друзей и знакомых.

– Мне двадцать, а Даниле 25. Он для меня был как старший брат. Мог совет дать, выслушать. Шли в бой, знали, что если нужно, то руку протянет и спину прикроет. Брал ответственность за нас, кто с ним выполнял приказ, доверял нам. Переживал со всеми нами, когда приходили печальные новости. Как оказалось, в той ситуации мы становимся друг для друга ближе родных, крепким воинским братством, – рассказал Горсайту земляк-военнослужащий.

В зале ДКЖ с красными гвоздиками в руках одногруппники Данилы. Дмитрий Куликов с ним учился на помощника машиниста электровоза в Карасукском политехническом лицее. После обучения многие, как Данила, ушли в армию, кто-то пошёл работать по профессии, ребята продолжали общаться, переписывались, перезванивались.

– Данила спокойный, общительный. Мы юными были, по шестнадцать лет, уроки не выучишь, у него попросишь списать, он всегда выручал. Были на производственной практике в депо. Никогда не говорил, что железная дорога ему нравится, но учился хорошо. Если в лицее просили преподаватели помочь в чём-то, то всегда откликался. Узнали о таком горе, что одногруппник погиб, с парнями списались, посчитали, что нужно прийти попрощаться. Сожалею, что ушёл Данила таким молодым. Военная служба – это как у нас работа, выбрал, выполняй свой долг, – поделился воспоминаниями с журналистом Дмитрий Куликов.

Педагоги запомнили бывшего студента, как рассудительного, спокойного, сдержанного и честного человека.

«30.04.2022. Мой любимый муж, мой Герой России. Вечная память самому родному и любимому мужу… Больше жизни», – написала на своей странице в «ВКонтакте» вдова Василина. Невосполнимое горе переживает вместе с ней мама Данилы Диких.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *