Полтора километра проспекта Дзержинского в Новосибирске отремонтируют за 111,9 миллиона рублей

ремонт дороги

Фото Константина Кутузова

Мэрия города сообщила о заключении контракта на ремонтные работы проспекта Дзержинского.

Управление дорожного строительства Новосибирска заключило контракт с ООО «Дорсиб Плюс» на выполнение работ по ремонту с усовершенствованным типом покрытия проспекта Дзержинского. Цена контракта – 111,9 миллиона рублей.

Конкурс об этих работах был объявлен 8 июля. Через месяц определена подрядная организация, которая отремонтирует около полутора километров главной магистрали Дзержинского района – от улицы Кошурникова до улицы Королёва.

— Работы будут выполнены за счёт дополнительно выделенных федеральных средств. Срок выполнения – 07.10.2022. К работам подрядная организация приступит уже на ближайших выходных, — отмечают в мэрии города.

В рамках ремонта будет произведено фрезерование изношенного покрытия проезжей части, устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия с исправлением продольного и поперечного профиля дороги на площади более 40 тысяч квадратных метров, восстановление примыканий к люкам подземных коммуникаций и дождеприёмным решёткам.

Сообщается, что в следующем году муниципалитет планирует продолжить ремонт проспекта Дзержинского и приступить к ремонту улицы Кошурникова.

Как ранее сообщал ЧС-ИНФО, первый этап работ запланирован по 5 сентября, второй – с 6 по 26 сентября, а третий и завершающий – с 27 сентября по 7 октября текущего года. Подрядчик должен будет предоставить на нижний и верхний слои покрытия, участки примыкания к люкам и дождеприёмники гарантию сроком в пять лет.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *