В Коченевском районе сотрудники ГИБДД вышли на дорогу с плакатами: как еще вразумить водителей не выезжать на встречку

Фото: ГИБДД по НСО

Сотрудники Госавтоинспекции решили в очередной раз напомнить автомобилистам об опасностях встречной полосы и последствиях ДТП. Кроме профилактических бесед они приготовили плакаты.

Профилактическое мероприятие «Встречная полоса» прошло на федеральной автодороге «Иртыш» в Коченевском районе: сотрудники ГИБДД провели разъяснительную работу с водителями транзитного автотранспорта и напомнили о том, что выезд на встречную полосу при совершении обгона – опасный маневр, который несет риск не только для самого водителя, но и для других участников дорожного движения. А в тех местах, где такой выезд запрещен правилами — опасен вдвойне и может привести к лобовому столкновению с летальным исходом.

Автомобилистам напомнили, про все статьи ПДД, связанные с выездом на полосу для движения встречного автотранспорта и важности обращать внимание на дородные знаки.

Напоследок водителям вручали памятки и делали фото на память с красноречивым плакатом.

Фото: ГИБДД  по НСО

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

В соответствии с ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ повторное совершение данного административного правонарушения, уже грозит лишением прав на управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами — административным штрафом в размере пяти тысяч рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *