В лагере под Новосибирском прошел концерт для детей из ЛНР

Волонтёры провели интерактивный концерт для детей из Беловодского района Луганской народной республики, которые отдыхают в лагере под Новосибирском.

Мероприятие состоялось 11 августа на базе центра социальной помощи семье и детям «Морской залив», где и отдыхают дети из поселка Беловодск.

Концерт был составлен и разработан специально для юных гостей из ЛНР. Программа включала выступление музыкальных исполнителей, интерактив и вручение подарочных наборов. Принять участие в празднике смогли 50 ребятишек. Мероприятие культурно-развлекательного характера было призвано поднять настроение и разнообразить досуг воспитанников лагеря. В концерте приняли участие вокальный коллектив «Рапсодия» и сотрудники МАДОУ д/с 411, при поддержке Общественной палаты Новосибирской области. Организатор мероприятия — Новосибирская региональная социально ориентированная общественная организация «Центр поддержки и развития социально значимых общественных инициатив «Сибирская инициатива». Подобные досуговые программы проходили в этом году во многих регионах России, где отдыхают дети с Донбасса.

Напомним, Новосибирская область заключила соглашение с Луганской народной республикой и взяла шефство над Беловодским районом. Одно из направлений сотрудничества – организация летнего отдыха для детей.

Справка ЧС-ИНФО:
Новосибирская региональная социально ориентированная общественная организация «Центр поддержки и развития социально значимых общественных инициатив «Сибирская инициатива» осуществляет проекты с целями развития институтов гражданского общества путем разработки, поддержки и реализации социально значимых и общественно полезных программ, проектов и мероприятий, направленных на улучшение качества жизни, морально-психологического состояния граждан, сохранение физического, психического и нравственного здоровья попавших в трудную жизненную ситуацию.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *