В Новосибирске завершается ремонт улицы Ватутина

Ремонт улицы Ватутина в Новосибирске, который длился два года, подходит к концу. 

«Ремонт здесь ведётся по национальному проекту БКД. Это очень важный объект транспортной инфраструктуры левого берега. Он практически готов, но есть некоторые принципиальные вопросы. На двух участках на улице Ватутина общей протяженностью 600 метров ведёт ремонтные работы ООО «СГК». Отложить или остановить их мы не можем, потому что нужно подготовить теплосети к отопительному сезону. Возможно, асфальтирование этих участков будет перенесено на следующий год, чтобы качественно выполнить восстановление покрытия. Решение об этом будет принято на совещании, где обсудят все технические нюансы», – комментирует мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Анатолий Локоть

В целом же ремонт практически закончен. Осталось только устранить некоторые недочеты, например, ошибочно установленные пандусы на остановках общественного транспорта.

Начали же работы на Ватутина еще в 2021 году. Ремонт ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Асфальтовое покрытие обновили на всём протяжении улицы, а это 4930 метров. Здесь выполнили фрезерование проезжей части, устроили выравнивающий и верхний слои, отремонтировали и заменили бортовые камни, тротуары и пешеходные дорожки подъемы колодцев. Продолжаются работы по нанесению пластиковой разметки, отремонтировано два светофора из четырёх.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *