Вице-мэра Новосибирска привлекли в качестве подозреваемого по делу о клевете

Скатов

Артём Скатов и Геннадий Зюганов. Фото со страницы Скатова Вконтакте

Теперь заместитель мэра Новосибирска Артем Скатов проходит как подозреваемый по делу о клевете по заявлению депутата Государственной думы Дмитрия Савельева. Сам он вину отрицает.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что 15 июля дома и в рабочем кабинете вице-мэра Новосибирска Артема Скатова прошли обыски. Как позже пояснила мэрия, это было связано с уголовным делом по статье «Клевета», возбужденным по заявлению депутата Госдумы РФ Дмитрия Савельева. Тогда сообщалось, что вице-мэр проходит свидетелем по этому делу. Позже депутатское объединение КПРФ в Городском совете Новосибирска обратилось к полпреду в СФО Анатолию Серышеву с просьбой дать оценку этой ситуации.

Теперь же появилась информация, что Артем Скатов все-таки проходит как подозреваемый по данному делу.

«Органы дознания всё-таки пришли к выводу о необходимости привлечь А.В. Скатова в качестве подозреваемого, — комментирует его адвокат Вячеслав Теркулов. — Несмотря на обстоятельства обыска в жилище Скатова, которые стали предметом доследственной проверки Следственного комитета. Несмотря на то, что лицо разместившее публикацию установлено и пока проходит по делу свидетелем».

В официальном телеграм-канале мэрии Новосибирска «МЭР_и_Я» приводится и комментарий самого Артема Скатова: «Подозрения в совершении мной преступления необоснованны. К этим обстоятельствам я отношения не имею. С предъявляемым мне статусом категорически не согласен. Обвинения в мой адрес в распространении ложной информации отвергаю. Я по-прежнему расцениваю обвинения в клевете в мой адрес, как попытку давления на городскую власть, как намерение установить собственные правила в градостроительной отрасли исключительно в интересах одного застройщика. Городская власть учитывает, прежде всего, мнение жителей. А они выступают против застройки без соответствующего развития социальной и инженерной инфраструктуры: без детских садиков, школ, дорог, ливнёвки и т.д. Ярким примером такого противостояния городской власти и строительной компании стал проект застройки на улице Узорная в Первомайском районе. Как видим, ответ со стороны застройщика последовал незамедлительно. К сожалению, под таким давлением может оказаться любой новосибирец — общественник, депутат, да и конкурент застройщика. Любой, кто выражает несогласие с их планами. Сейчас идет следствие и свою аргументацию по данному вопросу я приведу в суде, если он всё таки состоится».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *