В топ-200 лучших школ России вошли 8 гимназий и лицеев Новосибирска: СУНЦ НГУ на 11 месте

Названы лучшие учреждения образования Новосибирской области по конкурентоспособности выпускников. Рейтинг 200 школ-лидеров России составило агентство RAEX.

В топ лучших школ России традиционно входят учебные заведения Новосибирской области. В 2022 году в список вошли 8 гимназий и лицеев, но только два — в первые 50.

Вот уже несколько лет первые 10 позиций в топе лучших школ России неизменны. Большинство из них из Москвы и Московской области: СУНЦ МГУ, Физтех-лицей им. П.Л. Капицы, челябинский Физико-Математический лицей № 31 (единственный не московский лицей входит в пятерку), московский лицей «Вторая школа», Университетская гимназия МГУ.

фото: сайт СУНЦ НГУ

Из Новосибирской области в лидерах на 11 месте — Физико-математическая школа им. М. А. Лаврентьева при Новосибирском государственном университете (СУНЦ НГУ)

Лицей № 130 имени Академика М. А. Лаврентьева — 45 место.

Гимназия № 3 в Академгородке — 110 место.

Инженерный лицей НГТУ — 118 место.

Гимназия № 6 «Горностай» — 133 место.

Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка — 149 место.

Вторая Новосибирская гимназия — 162 место.

Гимназия № 1 — 181 место.

В 2022 году в рейтинг вошли школы только из 38 регионов России (всего 85 регионов). Треть из них находятся в Москве, еще 10 процентов — находятся в Московской области. 18 школ представляют Санкт-Петербург, 12 — из Татарстана, 10 — из Свердловской области, и 8 – Новосибирскую область.

В 2022 году рейтинг расширили с 100 позиций до 200. Это объяснили увеличением конкуренции среди лучших школ, а также открытием новых учебных заведений.

Читайте по теме: Новые мастерские открылись в Новосибирском политехническом колледже по нацпроекту.

Школа больше не будет прежней: с 1 сентября вводится целый букет нововведений и перемен – новые предметы, продленка и отмена ЕГЭ.

Роспотребнадзор: в Кемеровской области закрыли 10 школ, 4 ликвидировали, но не всё так плохо.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *