Для беженцев из Украины в Новосибирске открыты 600 вакансий

Фото: архив ЧС-ИНФО

Перечень предприятий Новосибирской области, которые готовы трудоустроить беженцев, сформирован министерством труда и социального развития Новосибирской области совместно с Центрами занятости населения региона.

Минтруда НСО также сообщает об организации приёма покинувших родину украинцев на курсы профессионального обучения и повышения квалификации. Начальник управления занятости министерства труда и социального развития Новосибирской области Ольга Лаврова проинформировала, что в настоящее время в регион прибыли 605 человек с территории Украины, ЛНР и ДНР.

— Со всеми гражданами трудоспособного возраста проводится индивидуальная работа по определению профессиональных навыков и потребностей в содействии занятости. В регионе порядка ста предприятий подтвердили свою готовность принять на работу беженцев, по ряду вакансий имеется возможность предоставления жилья. Уже трудоустроены 40 человек, нуждаются в работе 77 человек, отмечается в сообщении Минтруда НСО.

Гражданам, вынужденно покинувшим территории Украины, ЛНР и ДНР, предлагают также «принять участие в мероприятиях по поддержке занятости населения: субсидирование найма отдельных категорий работников, организация общественных работ».

— Дополнительно к представленным вакансиям ведётся приём на обучающие курсы. Работают мобильные бригады, которые выезжают непосредственно в функционирующие в регионе пункты временного размещения (ПВР) и консультируют беженцев по вопросам трудоустройства. Вместе со специалистами центров занятости в выездах участвуют и представители других ведомств, которые помогают в решении вопросов в части дошкольного и школьного образования, получения гражданства и так далее, — говорится на сайте Минтруда Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *