Школьники и студенты будут ездить в электричках Новосибирской области за полцены

Фото Павла Разуваева

В компании-перевозчике объявили о пятидесятипроцентной скидке для учащихся на проезд в пригородных поездах.

С 1 сентября начинает действовать 50-процентная скидка на проезд в пригородных поездах для школьников и студентов в Новосибирской области. Об этос сообщили в АО «Экспресс-пригород». Льгота – традиционная. Действует она во время учебного года.

— Льгота установлена с 1 сентября 2022 года и действует до 15 июня 2023 года. Студентам предоставлен дополнительный льготный период с аналогичной скидкой на 16 – 30 июня 2023 года, — уточнили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги.

Для оформления проездных документов учащимся необходимо предъявить в билетной кассе документы, подтверждающие льготный статус: школьникам – справку учащегося с печатью, студентам – студенческий билет или билет учащегося очной формы обучения с отметкой о продлении на учебный год.

Также в период с 1 сентября 2022 года до 15 июня 2023 года школьникам сельской местности предоставлено право бесплатного проезда в школу и обратно к месту жительства на основании именного ученического билета с фотографией, выданного по спискам школы. Бесплатный проезд в течение всего календарного года предоставлен детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, которые обучаются в областных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждениях, по предъявлении удостоверения о праве на льготу.

Напомним, что с 22 июня 2022 года, детям в возрасте до 7 лет установлено право бесплатного проезда в пригородных поездах.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *