Новосибирские охотники выслеживают медведя, растерзавшего кабана и барана

В Болотинском районе Новосибирской области бурый медведь «полакомился» свиньей и бараном, скрывшись после этого в лесах. Пока медведя, убившего домашний скот, ещё не поймали, – у охотников есть три дня, чтобы выследить хищника.

Глава сельсовета и главный ветеринар Болотнинского района сообщили о проблеме в надзорные органы. Теперь министерство природных ресурсов и экологии разрешило охотникам с 31 августа по 2 сентября попробовать выследить и убить хищника. Это решение связано с желанием властей предотвратить угрозу для местных жителей.

В Новосибирской области составили рейтинг районов по числу медведей. Наибольшее количество этих хищников в настоящий момент обнаружено в Колыванском районе, в топ-3 также попали Кыштовский и Северный районы региона. Далее следуют Убинский, Чулымский, Болотнинский, Куйбышевский, Каргатский, Венгеровский и Маслянинский районы, в которых так же, как и на севере Новосибирской области, много лесов и болот.

Ранее ЧС-ИНФО рассказывал о том, что в Северном районе Новосибирской области случилось страшное происшествие. Медведь напал на пасущихся неподалёку от деревни коров и убил одну из них, буквально вырвав ей позвоночник. Министерство природы выдало разрешение на отстрел опасного хищника.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *