Стелу 45-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне установят в Новосибирске возле госпиталя ветеранов войн

Фото: мэрия Новосибирска

Пленум совета ветеранов Заельцовского района постановил: памятный знак, посвящённый 45-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будет установлен на территории госпиталя ветеранов войн в Заельцовском районе Центрального округа города Новосибирска.

По решению внеочередного пленума, проведённого 19 августа, рабочая группа из представителей совета ветеранов, депутатов, администрации округа рассмотрела с выездом на место четыре предложенных варианта: госпиталь ветеранов войн, точки на ул. Жуковского, ул. Кропоткина, пересечении улиц Ипподромской и Фрунзе. Пленум совета ветеранов единогласно проголосовал за предложение о размещении знака на территории ГБУЗ НСО «Новосибирский областной госпиталь №2 ветеранов войн» на Лесном шоссе.

— 3 ноября на площади Калинина будет торжественно открыта новая стела, посвящённая присвоению Новосибирску звания «Город трудовой доблести», – отметил глава Центрального округа Сергей Канунников. – Мы установим памятный знак 45-летия Победы в Великой Отечественной войне до этой даты. Застройщик сегодня ещё раз подтвердил свои обязательства, он в кратчайшие сроки приведёт знак в надлежащий вид, и мы его торжественно установим на территории госпиталя.

По словам заместителя главного врача госпиталя Аллы Вициной, ежегодно лечение и реабилитацию в госпитале проходят четыре тысячи человек. Помимо этого, на территории постоянно бывают гости – родные и близкие ветеранов. Так что памятный знак займет достойное место в зелёной зоне отдыха на территории учреждения и будет востребован при проведении памятных мероприятий в дни воинской славы России.

Пленум совета ветеранов Заельцовского района также решил подготовить обращение к мэру Новосибирска с просьбой о закреплении наименования «Сквер 80-летия Победы» за новым, проектируемым сквером в пойме реки 1-й Ельцовки на улице Галущака и доработке концепции сквера в соответствии с наименованием.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *