Мотопробег «Донбасс — Кузбасс» пройдёт через Новосибирск

Фото: ako.ru

Сегодня, 5 сентября, мотопробег, который организован при поддержке президента мотоклуба «Ночные волки» Александра Залдастанова, известного как Хирург, стартовал из Горловки.

Представителям мотоклуба «Ночные волки» и кузбасским мотоциклистам в общей сложности предстоит преодолеть более пяти тысяч километров по маршруту Донецк — Волгоград — Саратов — Самара — Уфа — Магнитогорск — Курган — Омск — Новосибирск — Кемерово.

Перед отъездом участники мотопробега вместе с исполняющим обязанности мэра города Иваном Приходько возложили цветы к памятнику основателя Горловки, горному инженеру Петру Николаевичу Горлову. В знак нерушимой побратимской связи двух угледобывающих регионов на аллее Дружбы были высажены сибирские кедры, которые привезли из Кузбасса.

Также кузбасские мотоциклисты обменялись с представителями Донбасса кусками угля, добытого из самых глубоких шахт «Осинниковская» (Кузбасс) и «имени Ленина» (ДНР, Макеевка). Представители кузбасской делегации вручили горловчанам миниатюрный макет стелы из угля, которую в рамках программы «Наследие» изготовят из большого угольного монолита и установят в Горловке в знак памяти о легендарном лыжном переходе стахановцев от Кузбасса до Донбасса в 1935-1936 годах.

— Сегодня, 5 сентября, команда мотопробега планирует прибыть в Волгоград, сообщается на сайте администрации правительства Кемеровской области. — В каждом городе маршрута с участием мотоциклистов будут проходить патриотические акции, направленные на укрепление и возрождение историко-культурных ценностей Донбасса и России, чествование памяти героев Великой Отечественной войны и популяризацию технических видов спорта.

29 сентября мотоциклисты прибудут в Кемерово, где станут участниками форума «Россия — спортивная держава».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *