VR-тур по Праге устроили школьники для пенсионеров

Новосибирские школьники разработали виртуальную экскурсию для пенсионеров. Прогуляться по улицам Праги теперь можно не вставая с дивана.

Так дети решили помочь бабушке одноклассника. Из-за пандемии она не смогла осуществить свою давнюю мечту — съездить в Прагу. «Когда начались проектная деятельность, инженерный класс и профильная смена, выдали очки виртуальной реальности. Мы подумали, что надо это использовать, и поэтому у нас получилось приложение для виртуальных очков», — рассказывает ученик гимназии №14 «Университетская» Иван Хмелёв.

Теперь совершить увлекательное путешествие можно, не вставая с дивана. «Когда я надела очки, увидела все мосты через реку, их архитектуру особенную, шла по улицам этим вымощенным, представляете, какой эффект был у меня? Это было чудесно!» — делится впечатлениями пенсионерка Любовь Распопова.

Свою разработку школьники представили на форуме «Технопром». Теперь планируют создать виртуальные экскурсии по интересным местам России. Хотят показать пожилым людям озеро Байкал и Горный Алтай.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *