Тысячи человек приняли участие в параде российского студенчества в Новосибирске

Фото: Константин Кутузов

Парад российского студенчества прошел в Новосибирске 10 сентября. В праздничном мероприятии поучаствовали около 11 000 первокурсников.

В параде студентов, прошедшем в Новосибирске 10 сентября, приняли участие более 10 000 студентов первых курсов из разных ВУЗов и колледжей. На торжественном шествии были замечены первокурсники НГАУДИ, СибГУТИ, НГАСУ, НГТУ НЭТИ, СГУВТ, Новосибирского торгово-экономического колледжа, НГУЭУ и других учебных учреждений.

Массовое посвящение в студенты началось в 18:30 на Красном проспекте. Студенты прошагали от улицы Гоголя до улицы Крылова. Торжественное открытие с произнесением студенческой клятвы состоялось в 19:00 на площади Ленина, тогда тысячи сибиряков были посвящены в студенты.

Праздничное мероприятие закончилось красочным фейерверком и выступлением популярной группы PIZZA. Отметим, что парад российского студенчества проводится в Новосибирской области с 2017 года. До этого на протяжении 12 лет множество студентов проходили лишь по московским улицам.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *