Улицу Татьяны Снежиной в Новосибирске отремонтируют до конца сентября

Фото: мэрия Новосибирска

Участок дороги протяжённостью 600 метров приведут в порядок за 22 миллиона рублей. Мэр города Анатолий Локоть проконтролировал ход работ.

В Октябрьском районе Новосибирска приступили к ремонту участка дороги на улице Татьяны Снежиной. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть проконтролировал ход ремонтных работ.

Участок дороги протяженностью 600 метров от дома № 43 до улицы Виталия Потылицина отремонтируют за счёт дополнительно выделенных средств из областного бюджета (170,4 миллиона рублей). Стоимость работ – 22 миллиона рублей. Подрядчик – ООО «СТС-ПЛЮС». Планируется провести работы по исправлению продольного и поперечного профилей, нанести выравнивающий и верхний слои асфальтобетонной смеси, поднять смотровые колодцы инженерных коммуникаций до уровня проезжей части. Работы на участке ведутся круглосуточно.

— Благодаря дополнительным средствам, выделенным из областного бюджета, мы можем приступить к ремонту участков дорог с высоким износом. Этот отрезок магистрали является именно таким. Дорога была построена застройщиком этого жилмассива, и время её эксплуатации довольно большое, кроме того, здесь отсутствует профиль, а это значит, что во время таяния снега или дождей скапливается вода, которая при похолодании превращается в лёд, это ведёт к разрушению поверхности. После ремонта на участке дороги будет уложен полноценный асфальтобетонный слой, который позволит повысить его износостойкость и эксплуатационные качества, – подчеркнул мэр города Анатолий Локоть.

Как отметил начальник МКУ «УДС» Виктор Хихлов, из 11 объектов, ремонтируемых за счёт дополнительных средств из областного бюджета, работы полностью закончены на шести, на трёх они в завершающей стадии и ещё на двух к ремонту планируется приступить в конце этой недели. Муниципальные контракты на выполнение работ заключены 5 сентября, окончание – 30 сентября.

По словам Анатолия Локтя, на улице Татьяны Снежиной есть замечания и по другим участкам дороги. Чтобы устранить недостатки, глава города дал поручение ДЭУ №1 провести ямочный ремонт до наступления зимы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *