Новосибирские коммунальщики помогли Беловодскому району ЛНР подготовиться к зиме

Фото: Беловодская районная администрация

Подготовка к предстоящему отопительному сезону всех объектов теплоснабжения – одна из основных задач осенне-зимнего периода. В этом году беловодские коммунальщики готовятся к холодам при тесном сотрудничестве с кураторами из Новосибирской области.

— Наша задача – запустить к началу отопительного сезона пятьдесят объектов. Уже выполнен монтаж 26 котельных. Нами было принято решение перевести все котельные района, отапливающие детские сады, школы и больницы, на отопление газом. Из Новосибирской области прибыли две блочно-модульные котельные, которые будут установлены на территории Беловодской центральной районной больницы и Евсугской школы. Планируем их запустить до 15 октября, — отметил заместитель министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Евгений Назаров.

Одновременно с коммунальной инфраструктурой из Новосибирска приходит помощь в ЛНР и для медиков. В Беловодской районной администрации рассказали, что выездная бригада медиков из Новосибирска уже около месяца работает в Беловодской центральной многопрофильной больнице. Опытнейшие хирурги проводят сложные, в том числе щадящие лапароскопические операции, акушер-гинеколог внедрил в клинике обезболивание родовспоможения, запрещённое по действовавшим ранее европейским нормам, а анестезиолога в больнице не было вовсе.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *