В лесу под Новосибирском заблудившийся дедушка неделю ждал помощи

Волонтёры нашли пропавшего много дней назад 73-летнего Николая Игнатикова живым.

На странице паблика «ЛизаАлерт» — радостная весть: найден живым Николай Ильич Игнатиков:

— Поисковая группа нашего отряда нашла пропавшего во время работы «на отклик» в дальнем квадрате зоны поиска. Почти семь часов шла эвакуация из леса. Пять дней Николай Ильич провёл в этом лесу. Четыре дня (с момента получения заявки) мы вели поиск совместно с различными спасательным формированиями. Спасибо всем, кто принимал участие в поиске и выезжал на место ПСР, а также тем, кто распространял информацию в сети и делал репосты. Спасибо всем, кто верил, что у нас получится. Спасибо Николаю Ильичу, что нас дождался, — говорится в информации поисковиков.

Николай Игнатиков, 73-летний пенсионер, ушел в лес 12 сентября. Близкие не волновались, так как дедушка хорошо знает местность и не раз уходил в тайгу.

Однако в этот раз что-то пошло не по плану и к намеченному сроку мужчина домой не вернулся. Связаться с ним не удалось. Тогда поисками пенсионера занялись не только родные, но и волонтёры отряда «ЛизаАлерт». О судьбе мужчины было ничего не известно  уже пятые сутки, но поисковики не теряли надежды и продолжали обследовать местность.

«Сегодня с раннего утра в Королёвке работают наши добровольцы. Мы привезли на место поиска болотоход, по реке идёт осмотр с лодок, готовим к работе БПЛА (беспилотная авиация)», — сообщали добровольцы через несколько суток поисков.

Вместе с волонтёрами работали спасатели АСС, беспилотная авиация МЧС, дежурные экипажи пожарно-спасательных формирований области, учащиеся сибирского спасательного центра МЧС.

— Лес архисложный, — отмечали поисковики, — настоящая глухая тайга, и нам нужны пешие поисковики и опытные СПГ, потому что где-то там в лесу человек, и его шансы тают с каждым часом. Сегодня ярко светит солнце, дорога от Пихтовки подсохла, проехать можно даже на седане, ямы по пути оперативно заровняли.

Волонтёры просили всех неравнодушных присоединиться к ним и помочь в поисках. И усилия множества людей увенчались успехом: 73-летний дедушка найден живым.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *