Для щедрых дачников устроят праздник урожая в Новосибирском зоопарке

Сегодня в Новосибирском зоопарке состоится праздник урожая.  Жители Новосибирска и гости города могут принести экзотическим животным кабачки, тыквы, морковь и другие плоды со своих огородов.

Овощи и фрукты, выращенные на садовых участках, люди начали приносить в зоопарк еще в конце июля. В зоопарке установлены специальные контейнеры для осенних угощений. Сезонные овощи и фрукты полезны всем. Даже хищники получают немного растительного корма. Ежедневно всё, что зоопарк получает от садоводов, распределяется между животными. Часть осеннего урожая подается им в свежем виде, другая — закладывается на хранение. В зоопарке за последнее время появилось много детёнышей, так что большое количество еды про запас, – это всегда хорошо. Например, из яблок варят варенье для медведей, а кабачками и тыквами угощают мелкое зверьё — мангустов, енотов и кошачьих лемуров.

Помимо благотворительной части, на мероприятии сибиряков ждут красивые фотозоны и мёд с пасеки зоопарка. Новосибирцы смогут заглянуть в улей и ознакомиться с основами пчеловодства. Также новосибирцы увидят, как их гостинцы в зоопарке превращают в еду для питомцев, и даже сами сделают корм.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *