«Заячий катафалк» запустили для безбилетников Новокузнецка

Власти Новокузнецка начали борьбу с безбилетниками в общественном транспорте города. Так, все выходные по городу курсирует «заячий катафалк».

«Количество «зайцев» у нас не уменьшилось и сейчас мы начинаем новую охоту за «зайцами»: с пятницы по городу будет ходить «заячий катафалк». Это черная «ГАЗель» с красными полосами, на которой будут нарисованы заячьи уши. Она будет подъезжать к тем местам, где стоят проверяющие. Те останавливают автобус и пассажиры, кто не заплатил за проезд, будут проходить в «ГАЗель» — в этот «заячий катафалк». Там с ними будут разбираться и протоколы составлять», — сказал мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов в прямом эфире местного телеканала. По его словам, автомобиль будет ездить по всему городу «и представлять собой угрозу для «заячьих жизней».

Также мэр города сообщил, что также и сотрудники администраций районов будут в определенное время ездить на общественном транспорте и следить как происходит оплата за проезд. «Молодежь не платит вообще», — посетовал глава Новокузнецка. Кроме того, мэр рассказал, что намерен публично озвучивать имена и фамилии «зайцев», а также места работы и учебы выявленных безбилетников. «У меня уже есть список. Эти данные будем оправлять их руководству, чтобы они сами с ними разбирались. Если «заяц» попадётся несколько раз, то к нему будет применено другое административное взыскание», — пообещал он и зачитал список безбилетников в прямом эфире.

В среднем ежедневные потери общественного транспорта Новокузнецка от неоплаты пассажирами проезда составляют 1,5 миллионов рублей. Эти действия безбилетников мэр назвал «коллективной кражей из бюджета города».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *