Один в лесу. Жители Болотнинского района просят помочь медвежонку

Жители Болотнинского района Новосибирской области в течение сентября наблюдают за двумя одинокими маленькими медвежатами. Сейчас уже остался один. Судьба второго неизвестна. Болотнинцы просят забрать малыша-мишку и не дать ему погибнуть одному в лесу.

Косолапые уже становились героями видеоролика в Болотнинском районе. В начале сентября ЧС-Инфо сообщало о медведице с двумя медвежатами, которая попадалась в поле зрения грибников. Потом мать пропала, жители видели только двух одиноких малышей. «Ездили за грибами, встретили этих двух ребят, буквально в метре от дороги, между деревнями Кругликово и Карасёво», – такое сообщение появилось в группе «Типичное Болотное» соцсети «ВКонтакте».

В минприроде по Новосибирской области об этом факте знали, госинспекторы обследовали места появления лесных хищников. Сейчас болотнинцы забили тревогу, они обеспокоены судьбой пропавшего из поля зрения одного медвежонка. «Мы пытаемся определить куда-то на зимовку медвежонка. Я лично звонила в минприроды региона, зоопарк и мэрию Новосибирска. Мне говорят, что о ситуации знают. В зоопарке сказали, что, может быть, возьмут медвежонка, если будет разрешение на изъятие животного из дикой природы, – рассказала Горсайту жительница Болотного Елена Алхименко.

Она добавила, что в лесу медвежонка без матери часто видят, снимают на телефон и даже подкармливают. Вспомнила историю, когда летом появилась медведица с детёнышами. Она, либо другое взрослое животное, задрала домашний скот. Елена предположила, что тогда мать могли отстрелить. Женщина связывает два эти факта, потому что после охоты на хищника детёнышей уже видели одних. Последнее время ходит только один малыш. Он не боится людей и просит у них еды.  «У меня одна просьба – заберите медвежонка. Он один не выживет», – настаивает жительница Болотного.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *