В метании валенка и скоростной чистке картошки соревновались 40 ветеранов Кузбасса

Фото: «Южный Кузбасс»

В Междуреченске Кемеровской области сорок ветеранов нескольких  угольных разрезов приняли участие в спортивно-развлекательном мероприятии, в котором продемонстрировали силу и ловкость.  

Ветераны открытой добычи угля собрались на территории санатория «Звёздочка». Участники на свежем воздухе соревновались в дартсе, игре «Городки», керлинге клюшками, шахматах, метании валенка. В необычной эстафете женщины показали навыки скоростной чистки картофеля и меткость при попадании им в ведро. Победители каждого этапа спартакиады получили дипломы.

Фото: «Южный Кузбасс»

К спортивному празднику приурочили выставку «Урожайные грядки». Ветераны показали результаты своего труда с дачных участков, цветочные и фруктово-овощные композиции. Отдельного внимания судейской комиссии заслужили конкурсные блюда и напитки — пирожки с малиной и драники, наливки и настойки, варенье из крыжовника и пирог с яблоками, бутерброды из кабачков и солёные грибы.

Фото: «Южный Кузбасс»

В номинации «Самый изысканный рецепт» победу присудили ветеранам угольного разреза «Сибиргинский», в номинации «Самый изысканный напиток» – пенсионерам «Томусинского». Пожилые участники Красногорского предприятия по угледобычи получили дипломы «За необычный урожай» и «Самый красивый стол».

Фото: «Южный Кузбасс»

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *