72-летнего браконьера задержали в Новосибирской области за убийство лося

Фото: Минприроды НСО

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной охоте в Сузунском районе.

Охотинспектор сообщил полиции о факте незаконной охоты. Сотрудники Отдела МВД России по Сузунскому району, прибывшие на место происшествия, задержали 72-летнего жителя Ордынского района.

— В автомобиле «УАЗ», на котором передвигался задержанный, сотрудники полиции обнаружили шерсть и следы крови предположительного дикого животного. Вдоль дороги полицейские обнаружили частично разделанную тушу лося, два ружья и четыре ножа, которые мужчина выбросил в пути следования, зная о том, что попал в поле зрения правоохранителей, — сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области. — Установлено, что лицензии на добычу лося у подозреваемого не было. Он признался сотрудникам полиции в содеянном, а также показал место забоя.

Ущерб животному миру, который нанёс подозреваемый, оценивается в 80 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *