Звонари всех федеральных округов России ударят в колокола в Новосибирске

Фото Константина Кутузова. Снимок носит иллюстративный характер.

Фестиваль колокольных звонов пройдёт в городе в рамках праздничной новогодней программы.

По информации мэрии Новосибирска, всероссийский фестиваль колокольных звонов пройдёт в городе 7 января. Это мероприятие станет одним из значимых событий празднования нового года. В фестивале должны принять участие представители всех федеральных округов России.

На Михайловской набережной Новосибирска установят передвижные колокольни. На них и станут играть участники колокольного фестиваля. Также планируется выступление звонарей на закрытой площадке и в храме Новосибирска. Фестиваль проведут совместно с Сибирским центром колокольного искусства Новосибирской митрополии.

Напомним, что Новосибирск стал Новогодней столицей России. Программу большого новогоднего праздника разработал профильный департамент мэрии города Новосибирска – департамент культуры, спорта и молодёжной политики. По замыслу авторов, во всех районах и округе города создадут восемь локаций: каждая посвящена определённому федеральному округу России. На площадках представят колорит и особенности российских регионов: ремёсла, кухню, моду, промышленность, культуру, традиции и пр. Главная площадка проекта развернётся в центре города – на улице Ленина, площади имени Ленина и в Театральном сквере.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *