Роскосмос опубликовал видео предстартовой тренировки космонавта Анны Кикиной из Новосибирска

Фото: видео ГК «Роскосмос»

Анна Кикина, единственная женщина в отряде космонавтов Роскосмоса, уже на протяжении нескольких недель проходит предстартовую подготовку в США.

До предполагаемой даты запуска космического корабля к МКС — неделя. Анна Кикина продолжает активно готовиться к полёту, поддерживает физическую форму на очень высоком уровне. Космонавт находится на карантине в специальном комплексе в Космическом центре имени Линдона Джонсона в Хьюстоне, сообщили в Роскосмосе.

Напомним, что полёт Анны Кикиной на корабле Crew Dragon в составе экипажа Crew-5 намечается не ранее 3 октября 2022 года. На МКС Анну будут ждать космонавты Роскосмоса Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин, которые отправились в космический полёт 21 сентября на транспортном пилотируемом корабле «Союз МС-22».

Как проинформировало NASA, экипаж Crew-5 ушёл на двухнедельный карантин перед стартом к МКС. При этом у Анны Кикиной и её коллег по экипажу был выбор: до вылета на космодром на мысе Канаверал пребывать в карантине в домашних условиях или в специальном комплексе в Космическом центре имени Джонсона в Техасе.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *