В Новосибирской области на шесть модельных библиотек станет больше

Фото: Минкультуры НСО

Министерство культуры РФ объявило результаты конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на модернизацию библиотек в рамках национального проекта «Культура» в 2023 году.

В Новосибирской области в число победителей вошли шесть библиотек. Общий размер финансирования из федерального бюджета составит сорок миллионов рублей. В итоге, к концу 2023 года в регионе будет работать 26 модельных библиотек.

— Федеральное финансирование позволит обновить фонды, отремонтировать здания, закупить современное оборудование и мебель, создать на библиотечных площадках современные информационные и культурные центры. Главное – каждая библиотека станет ещё ближе к читателю и будет максимально учитывать его интересы и потребности, поскольку именно эти критерии лежат в основе всех представленных проектов модернизации. Новосибирская область – в числе лидеров в стране по количеству модернизированных модельных библиотек, мы будем развивать это направление и дальше, – отметил и.о. министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков.

В 2022 году в области начали работу шесть модельных библиотек. Три обновлённых пространства открыты в Новосибирске и три в Колыванском, Куйбышевском и Маслянинском районах. Всего в Новосибирской области модернизировано двадцать библиотек.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *