«Донбасс в огне глазами детей»: новосибирцев пригласили посмотреть тяготы детской жизни под обстрелами

В Новосибирске вновь представили рисунки детей в рамках выставки «Донбасс в огне глазами детей». Нынешним летом творчество детей-жителей Донбасса с помощью проектора уже показывали новосибирцам и гостям города в мультимедийном парке «Россия — моя история». На этот раз оригиналы работ собрала общественная организация, доставляющая гуманитарную помощь, и привезла в столицу Сибири.

Юные жители Донбасса нарисовали тяготы детской жизни под обстрелами.  «Мы попросили донецких детей показать нам, что у них происходит, как они воспринимают, как они видят свой Донецк, родной дом, как воспринимают Россию. Знаете, что зацепило? То, как ребята относятся к России. Почти на всех рисунках это что-то яркое, хорошее, красивое. Это меня очень поразило», — рассказывает председатель новосибирского отделения Родительского всероссийского сопротивления Евгений Коптев.

 

По словам координатора движения «Суть времени» в Новосибирской области Марины Волковой, такие выставки должны быть повсеместно: в школах, музеях, в учреждениях культуры.  «Только сейчас люди начали понимать, что там происходит, в каких условиях живут люди. Как четырёхлетние мальчики рисуют убитого и кровь, как они ждут помощи от России — это всё в рисунках. Как они рисуют мечту, как рисуют войну, как мечтают о мире — это производит очень сильное впечатление», — поделилась впечатлениями Марина Волкова.

Посмотреть на войну глазами детей можно в ДК имени Октябрьской революции на улице Ленина.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *