По 100-200 тысяч каждому. Сколько заплатят мобилизованным регионы Сибири?

Мобилизованным гражданам Кузбасса выплатят по 200 тысяч рублей. Красноярского края — по 100 тысяч рублей. Напомним, регионы могут самостоятельно определять дополнительные меры поддержки для призванных в ходе частичной мобилизации, помимо обещанных на федеральном уровне.

«Идут лучшие из лучших, наша гордость, и мы не имеем права оставить их и их семьи без обеспечения на любом этапе, — прокомментировал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. — Принято решение обеспечить всех ребят из Кузбасса зимней экипировкой. Необходимо также, чтобы 200 тысяч рублей военнослужащий получал сразу, как только его призвали, чтобы семьи военнослужащих имели дополнительную финансовую поддержку». Также региональные власти рекомендовали всем работодателям мобилизованных граждан вводить свои выплаты. Органы социальной защиты населения Кузбасса также организуют индивидуальное сопровождение семей мобилизованных, им будет оказана необходимая помощь в решении всех возникающих вопросов.

Губернатор Красноярского края Александр Усс поручил выплатить всем мобилизованным жителям Красноярского края по 100 тысяч рублей. Материальную помощь сможет получить либо сам мобилизуемый, либо члены его семьи. Кроме того, он поручил обеспечить призванных горячим питанием и сухими пайками в дорогу, а также оказать всестороннюю помощь их семьям.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что мобилизованным из Новосибирской области пообещали компенсировать половину расходов на услуги ЖКХ, а также предоставить бесплатное питание в школах и компенсации за детсад для их детей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *