Шесть тысяч ёлочек высадят сегодня в Новосибирске

Сеянцы сибирской ели высадят в лесу Нижней Ельцовки. Займутся этим волонтёры и полиция.

В городском лесничестве Новосибирска сегодня, 30 сентября, запланирована масштабная экологическая акция. В районе улицы Лесосечная, 8 начнутся лесовосстановительные работы. Об этом сообщило управление по благоустройству общественных пространств мэрии Новосибирска.

Специалисты «Горзеленхоза» с участием представителей полиции и волонтёров собираются за день высадить шесть тысяч сеянцев сибирской ели в лесу Нижней Ельцовки. Площадь нового ельника – полтора гектара.

Напомним, что в начале сентября в центре Новосибирска активисты высадили полсотни ёлочек. Эко-акция прошла в Центральном парке. Десятки новосибирцев с детьми пришли поучаствовать в благоустройстве городского пространства. Волонтёры справились с посадкой меньше чем за час. Теперь 50 молодых ёлочек украшают участок рядом с детской площадкой.

Саженцы высотой около одного метра высажены так, чтобы спустя время превратиться в живую изгородь. Ель сибирская — крупное дерево. Вырастая, оно может достигнуть 30 метров в высоту, а диаметр ствола «взрослых» деревьев иногда достигает более 70 сантиметров.

Специалисты МАУ «Дирекция городских парков» рассказали, что сейчас в парке восстанавливают исторический периметр. А десятки новых хвойных деревьев высадили, чтобы визуально оградить детскую площадку от тротуара и улучшить экологическое состояние окружающей среды. В скором времени рядом с ёлочками могут появиться сибирские кедры и ягодная яблоня — одна из самых морозостойких в мире.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *