Из водоемов Новосибирска спасатели за сутки выловили двух сибиряков

Фото: vk.com/mass54

Новосибирские спасатели за сутки вытащили из воды двух мужчин в неадекватном состоянии. Специалисты отмечают, что температура воды в Оби чуть более 12 градусов. 

Для купания вода в сибирских водоемах сейчас не подходит, находиться в ней неподготовленному человеку можно лишь в течение нескольких минут. Однако за минувшие сутки как минимум двое новосибирцев решили опровергнуть утверждения специалистов.

Первый сигнал о бедствии на водоеме спасатели МАСС получили в субботу  около 9 утра. Очевидцы рассказали, что помощь требуется в Кировском районе недалеко от улицы Обской переулок. Там на пирсе был замечен странный мужчина, который сначала вел себя неадекватно, а затем прыгнул в воду. Прибывшие на место специалисты вытащили сибиряка на берег, отвели в помещение, а затем передали бригаде врачей скорой помощи. Пострадавшему 45 лет.

Второй сигнал поступил уже глубокой ночью, около 4.00, из Ленинского района города, где в акватории реки Обь недалеко от улицы Заобской пострадал 56 летний мужчина.

«Бригада врачей скорой помощи просит доставить на берег упавшего в воду и промокшего рыбака в сильном алкогольном опьянении», — говорится в сообщении

Спасатели доставили рыбака на берег с небольшого острова катером. Медицинская помощь ему была оказана своевременно.

В МАСС напоминают, в случае, если вы стали очевидцем происшествия, или сами попали в беду, звоните по телефонам: 112, 231-06-49.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *