Подросток обокрал жительниц Новосибирска через «Бла-бла-кар»

Подросток из Амурской области обманул женщин из Новосибирска с помощью сервиса попуток «Бла-бла-кар». Семнадцатилетний придумал хитрый способ для того, чтобы обокрасть доверчивых людей.

Мошенник создал поездку через сервис «Бла-бла-кар». На заявку клюнули две попутчицы из Новосибирской области. Женщины заказали совместные поездки с водителем в попутном им направлении. Тогда подросток попросил предоплату – по четыре тысячи рублей. Доверчивые сибирячки сразу же перевели деньги. Молодой человек сразу же удалил запись о поездке и перестал выходить на связь.

Потерпевшие обратились в полицию. «Личность подозреваемого удалось установить быстро. Об этой ситуации сообщили отцу подростка, который проживает в другом населённом пункте  Амурской области. Женщинам деньги вернули, — рассказала Горсайту начальник следственного отдела МО МВД России «Карасукский» Наталья Бендер.

Сейчас правоохранители устанавливают возможную связь аналогичных преступлений в других регионах.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *