Росприроднадзор обвиняет НКБК в загрязнении почвы

Росприроднадзор

Росприроднадзор выявили факты размещения жидких отходов IV класса опасности на территории Новосибирского картонно-бумажного комбината. Ранее руководство предприятия отрицало причастность к загрязнению. 

Ранее ЧС-ИНФО писал, что Следственный комитет заподозрил предприятие в том, что оно сбрасывало отходы производства в соседний овраг, что повлекло загрязнение поверхностных и подземных вод, отравление, загрязнение и порчу земли, а также причинение существенного вреда растительному миру, лесному хозяйству и окружающей среде. Однако директор Игорь Диденко сообщал, что указанная территория не имеет отношения к хозяйственной деятельности НКБК.

История получила продолжение. Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора сообщило, что почва вблизи комбината отравлена жидкими отходами IV класса опасности. Таковы результаты взятых ведомством проб, пишет Сиб.фм.

Напомним, владелец Новосибирского картонно-бумажного комбината Игорь Диденко выкупил имущественный комплекс обанкротившейся нефтебазы «Красный Яр». Об этой территории и идет речь.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *