Строительство «Новосибирск Арены»: почему задерживается и когда первый матч?

Фото: Павел Разуваев

В Правительстве Новосибирской области сообщили причины задержки строительства новой ледовой арены в городе.

Доклад о ходе строительства ЛДС был предоставлен по требованию заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко. Согласно тексту документа, отставание от графика строительства вызвано ошибками в проектной документации, несоответствии проектной и сметной документации, выявлением непредусмотренных видов работ, а также нарушением логистики поставок материалов и комплектующих.

Как сообщает Сиб.фм, коррективы в сроки строительства ЛДС внесла и Федерация Хоккея России (ФХР), предоставив документы с уточнениями по дополнительному звуковому и проекционному оборудованию для матчей и предматчевых шоу.

В правительстве РФ заявили, что вопрос на постоянном контроле держит министерство спорта страны. Отмечается также, что сформирован «догоночный» график работ для ускорения процесса стройки ледового дворца.

Сдать ледовый дворец в эксплуатацию планируют в четвёртом квартале 2022 года. На одном из матчей ХК «Сибирь» губернатор региона Андрей Травников даже заявил, что первый матч команда сыграет на новой площадке 25 декабря.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *