Новосибирского афериста задержали в Тобольске за кражу дорогих мобильников

Жителя Новосибирска задержали в Тобольске за аферу с дорогими мобильниками — его поймали благодаря камерам наблюдения. Промышлял вор тем, что незаметно менял смартфоны на коробки с пустышками.

Как сообщили полицейские, в дежурную часть Тобольска поступило сообщение о краже двух смартфонов на общую сумму 200 тысяч рублей. Со слов заявителя, в салон сотовой связи зашёл покупатель, который долго пытался выбрать телефон, но в итоге так ничего и не купил, а через некоторое время продавцы заметили, что вместо гаджетов в коробках — пустые корпуса от смартфонов.

Фото: ЧП Новосибирск

Просмотрев видео с камер наблюдения, полицейские вычислили подозрительного покупателя и отследили, куда он направился из салона сотовой связи. Аферистом оказался 35-летний житель Новосибирска, который после кражи отправился прямиком в родной город. Более того, по данным полиции, в Тюменской области мужчина совершил не единственную подобную махинацию. До того, как побывал в Тобольске, он аналогичным образом сходил за покупками в Тюмени. Там новосибирец наворовал смартфонов на 100 тысяч рублей.

«Мужчина признался в содеянном и рассказал, что коробки с поддельными телефонами приобрёл на местном рынке. В Тюменскую область поехал, так как надеялся, что, если будет действовать на территории другого региона, сможет уйти от ответственности, — рассказали в пресс-службе тюменской полиции. — Подозреваемый пояснил, что выбирал момент, когда продавец отвлекся, и быстро подменял коробку с мобильным устройством».

Похищенные телефоны, по данным следствия, новосибирец продавал за 75 тысяч рублей каждый. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Если вина фигуранта будет доказана, ему грозит два года колонии.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *