Андрея Травникова просят поддержать предприятия ОПК

Фото: Минобороны РФ

Деловой клуб «Содружество. Эффективность. Развитие» подготовил обращение к губернатору Новосибирской области от имени компаний ОПК, заявивших о слишком жёстких мерах уголовного наказания для руководителей предприятий за срыв гособоронзаказа.

По итогам совещания представителей оборонно-промышленного комплекса, организованного деловым клубом «Содружество. Эффективность. Развитие» (СЭР) составлено обращение на имя губернатора Новосибирской области с просьбой обратиться в Государственную Думу РФ об изменении законов, связанных с исполнением гособоронзаказов. Об этом ЧС-ИНФО рассказал член правления клуба СЭР Валерий Эдвабник.

— Мы просим губернатора Новосибирской области Андрея Александровича Травникова привлечь к решению проблем предприятий ОПК депутатов Госдумы от нашего региона, — сказал Валерий Эдвабник. – Надо срочно изменять законы, касающиеся ответственности руководителей предприятий за срыв гособоронзаказа. Иначе всех директоров оборонных предприятий скоро посадят. Например, предприятие выполняет гособоронзаказ на три миллиарда рублей, но на пять миллионов – недовыполнили. Директору завода сразу же грозит тюремное заключение от пяти до десяти лет – других вариантов нет. А руководитель предприятия, которое выполняло гособоронзаказа на десять миллионов рублей, и недовыполнило его, — несёт такую же ответственность. Так быть не должно. Нужно чётко определить рамки ответственности руководителей оборонных компаний. И за срыв гособоронзаказа не должен отвечать лишь руководитель производства. Наравне с директором предприятия за сроки и объёмы выполнения гособоронзаказа обязательно должен отвечать также представитель заказчика.

Напомним, что на совещании представителей ОПК акцентировали внимание также на неправомерно жёстком надзоре за предприятиями со стороны прокуратуры и других проблемах оборонно-промышленного комплекса страны.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *