Новосибирские спасатели помогли мужчине снять кольцо с безымянного пальца

Новосибирским спасателям пришлось применить дрель, чтобы вызволить палец мужчины из «оков» украшения.  

Как сообщает пресс-служба спасателей, утром 9 октября к ним обратился мужчина. Он просил помочь снять кольцо с безымянного пальца. Спасатели МАСС приехали и перепилили кольцо с помощью дрели с круглой насадкой. Между пальцем и кольцом они вставили продолговатые куски пластика, чтобы не поранить кожу пальца.

Фото: Группа «ВКонтакте» «Спасатели МАСС (16+)»

По словам специалистов, снятие колец — частая работа. Так, в августе нынешнего года женщины каждый день обращались с спасателям МАСС, чтобы снять кольцо с опухшего пальца. «Зачастую обращаются уже тогда, когда снять кольца без повреждения уже невозможно и их приходится портить, перекусывать или распиливать», — рассказывают в пресс-службе МАСС.

Спасатели советуют, что если ношение кольца вызывает дискомфорт, его нужно как можно быстрее снять. Если не получается снять самим при помощи масла или мыла, рекомендуется вызвать спасателей по телефонам 112 или 231-06-49.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *