Томск обойдётся без новогоднего фейерверка

новый год

Фото: pixabay.com

Так решили городские власти: освободившиеся деньги направят в помощь мобилизованным и их семьям.

Часть муниципальных средств, предусмотренных на новогодние праздники, планируется направить на помощь мобилизованным и их семьям, — сообщили в администрации Томска.

— Мы не можем лишить юных горожан праздника, поэтому будут организованы ледовые городки и включена иллюминация. Однако проводить масштабные праздники за счёт городского бюджета в этом году, считаю, было бы не уместно. Средства сейчас необходимо направить на помощь тем томичам, кто идёт защищать Родину, и их семьям, — подчеркнул и.о. мэра Томска Михаил Ратнер.

Средства, которые предполагалось направить на проведение новогодних мероприятий, включая фейерверк и проведение масштабных праздничных гуляний, будут направлены на помощь призванным на воинскую службу в ходе мобилизации и их семьям.

Ранее заместитель Министра обороны РФ — начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин сообщил, что инициативы ряда регионов по отмене новогодних праздничных мероприятий для поддержки ВС РФ в Минобороны сочли ненужными и преждевременными. Он сказал, что необходимости в отмене праздничных новогодних мероприятий, чтобы сэкономить средства для обеспечения военнослужащих, нет. Однако Минобороны признательно за поддержку ВС РФ.

В Новосибирске об отмене новогодних мероприятий пока речь не идёт. Ведь город выбран новогодней столицей России.

Праздничные мероприятия в Новосибирске стартуют 25 декабря 2022 года, подготовка идёт полным ходом. Новогодняя ёлка, каток и празднично оформленный центр города. Вкусная еда. Парк ледяных горок и городок снежных построек, выполненных в технике народов севера. Грандиозный оперный театр, который был создан героическим трудом новосибирцев в годы Великой Отечественной войны. Театральные постановки. Оркестры. Уникальная коллекция паровозов – от времён Транссиба до наших дней. Экскурсии в институты известного на весь мир новосибирского Академгородка. Аквапарк и один из лучших зоопарков с редкой коллекцией зверей. Всё это ждёт гостей Новосибирска, сообщали месяц назад в городской мэрии.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *