Бывшие сотрудники полиции вымогали у новосибирца миллион рублей за сбыт наркотиков

Фото: Управление судебного департамента НСО

В Новосибирске Заельцовский районный суд вынес приговор в отношении бывших сотрудников полиции. Они признаны виновными в превышении должностных полномочий, а также в вымогательстве крупной суммы денег.

Так, в августе нынешнего года возле дома по улице Кузьмы Минина полицейские задержали мужчину, которого заподозрили в сбыте наркотических средств. Не найдя наркотиков, они применили в отношении него физическую силу, после чего стали требовать миллион рублей. Правда, сумму вымогатели потом уменьшили до 300 тысяч.

Потерпевшего отпустили собирать деньги, однако он не растерялся и обратился в службу собственной безопасности органов внутренних дел. Её сотрудники задержали оборотней в погонах при передаче требуемой суммы.

С учётом представленных государственным обвинителем доказательств суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы сроком от 3,5 до 4 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также лишил их права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года.

Стоит отметить, что подсудимые свою вину признали частично. Вымогатели не согласились с тем, что они применяли физическую силу и спецсредства в отношении потерпевшего.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *