Новосибирец несколько лет расплачивался за долги однофамильца из соседнего региона

Житель Новосибирска восемь лет подряд платил долги за однофамильца из Алтайского края. Приставы неоднократно списывали деньги с псевдодолжника. Правоохранители даже арестовывали его счёт и запрещали регистрационные действия в отношении имущества.

Судебные приставы уже получили информацию о сбое и исправили данные. В отношении пострадавшего приостановили все меры взыскания. Тем не менее, как утверждает житель Новосибирска, приставы до сих пор не вернули ему около двух тысяч рублей. Деньги списались за чужие долги по коммуналке. В ведомстве же сообщают, что средства вернут, как только деньги взыщут обратно с коммунальной организации.

Стоит отметить, что разрешить несуществующего долга можно через портал «Госуслуги». Воспользоваться этой услугой можно, если гражданину пришел долг другого человека с полностью совпадающими ФИО. От такого долга нужно избавиться: из-за него можно не попасть за границу или остаться без денег на счёте. Ошибочные долги могут приходить, если у приставов нет полных данных о должнике.

Чтобы сообщить приставам об ошибке, нужно найти в поиске по госуслугам сервис «Подача заявлений и ходатайств в ФССП» или открыть его по прямой ссылке. Пользователя спросят, кто он: должник, взыскатель или «двойник» с чужим долгом. Затем попросят подтвердить ФИО, данные паспорта и СНИЛС. Также придется ввести номер телефона и фактический адрес проживания.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *