Каких учителей не хватает в школах Новосибирска?

В новосибирских школах — недостаток педагогов сразу по нескольким учебным предметам.  Список специалистов, которых не хватает в образовательных учреждениях и детских садах, опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации Новосибирска. Работники, попадающие в утверждённый перечень, имеют право на компенсацию расходов на аренду жилья.

В перечень специалистов, в которых нуждается образование столицы Сибири, вошли учителя начальных классов, иностранного языка, физики, математики, воспитатели детских садов, повара и мойщики посуды. Сотрудникам из этих категорий городская администрация готова компенсировать затраты на аренду жилья — до 10 000 рублей на семью ежемесячно.

Субсидии перечисляют на счёт учреждений, в которых трудоустроены дефицитные специалисты. Делают это в течение первых двух лет их работы в организации, но при условии, что у сотрудника и членов его семьи (супруга и несовершеннолетних детей) нет в собственности жилья общей площадью более 12 квадратных метров на человека.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *