Концерта и салюта — не будет: в Новосибирске отменили почти все новогодние мероприятия

Салют в Новосибирске 23 февраля 2022

Новосибирские власти приняли решение всё-таки отменить праздничный концерт и салют, которые готовились к празднованию Нового года. Причиной отмены послужила частичная мобилизация граждан для участия в специальной военной операции на территории Украины.

По словам вице-мэра Новосибирска Анны Терешковой, в столице Сибири отменили все массовые праздничные мероприятия, которые планировались на площади Ленина с установкой сцены и выступлением исполнителей. Из новогодней программы убрали все фейерверки. Однако локальные празднования для детей всё-таки организуют. «Потому что дети всё-таки не должны страдать. Будем делать отдельные программы для детей мобилизованных, семей мобилизованных», — уточнила Анна Терешкова.

По словам вице-мэра, мероприятий в городе будет столько, сколько понадобится, чтобы создать хорошее настроение для всех детей, в том числе и мобилизованных жителей.

Напомним, грядущие праздники в Новосибирске должны были пройти по программе департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города «Новогодняя столица России». На сегодня уже отменены все планируемые планы по перекрытию улицы Ленина, площади Ленина и Театрального сквера.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *